• Студия веб-дизайна ЭнДжи 

  •  Тел. +7 953 256 02 51

  •  email@webdesign19.ru

seo продвижение

Search Engines Optimization предполагает те действия и стратегии, способные привести ваш интернет-ресурс в топ-10 наиболее популярных поисковиков, таких как Google, Yandex, Yahoo...

Всесторонняя и полная оптимизация сайтов является чуть ли не основным параметром в раскрутке вашего проекта. Ведь возможные клиенты - пользователи Яндекс или Google, обычно, просматривают лишь одну-две страницы, которые предоставляют поисковые системы в ответ на их запросы.

Поисковикам помогают роботы или web-crawlers (что означает пауки), которые как бы просматривают веб-страницы. Как правило, уникальное продвижение сайта со своим подходом способствует достижению успеха. Однако есть несколько общих критериев, которым роботы отдают большее значение. Поисковые фразы, целевые для вашего ресурса и ссылки с правильными анкорами - это два самых важных критерия.

Существуют некоторые стратегии, связанные с этими двумя факторами:

1. Подберите грамотно семантическое ядро для своего сайта. Для этого можно воспользоваться сервисом wordstat. yandex. ru. Но не ограничивайтесь только им, а подберите синонимы, жаргонизмы и т. д.

2. После того как вы определили наиболее релевантные ключевые фразы, вы должны использовать их эффективно. Поместите одно из них в название каждой страницы и создайте ссылки на них. Сделайте уникальные описания для каждой странице, которые появляются в результатах поиска, и заполните keywords. Убедитесь, что на самом деле представляет содержимое каждой страницы. Ошибка, которой вы должны избегать, состоит в использовании ключевиков, не имеющих прямого отношения к содержанию веб-страницы.

3. Использование ключевых словосочетаний в анкорных текстах гиперссылок, в заголовках, в тексте документа – всё это является одним из основ SEO.

4. Просто правильные ссылки играют важную роль для эффективной раскрутки вашего виртуального представительства. Создавайте легко управляемые высококачественные ссылки. Внутренняя перелинковка вашего ресурса должна быть понятной и чёткой. Не направляйте все ваши ссылки на главную страницу. Если ваш портал очень большой, то весьма полезной будет карта сайта.

5. Для того чтобы построить эффективную раскрутку, вы должны представить ваш бизнес в web-каталогах и сайтах торговых организаций. Вы также можете попробовать обмен ссылками с качественными площадками. Желательно чтобы площадки эти были связаны по тематике с вашим сайтом.