• Студия веб-дизайна ЭнДжи 

  •  Тел. +7 953 256 02 51

  •  email@webdesign19.ru

Продвижение и реклама сайта

SEO-продвижение сайта или контекстная реклама?

SEO-продвижение и оптимизация сайта

SEO-оптимизация - один из важнейших факторов, обеспечивающих успех и популярность Вашего сайта в интернете. Расшифровывается это понятие как "поисковая оптимизация", а увидеть результат ее эффективной реализации можно очень просто: введите любой запрос в строку поисковика - сайты, которые заняли первые места в списке результатов поиска, и представляют качественно выполненную работу специалистов в области SEO.

Благодаря грамотной оптимизации, сайт будет чаще выводиться в первых строках поисковых систем Яндекс, Google и др. , а значит - привлечет наибольшее число посетителей и потенциальных потребителей Ваших товаров и услуг. Именно поэтому SEO имеет большое, если не важнейшее, значение для развития бизнеса в сети.

SEO-оптимизация представляет собой целый комплекс мероприятий, которые можно подразделить на внешние и внутренние.

Внутренняя оптимизация напрямую связана с принципами работы поисковых систем. Каждая из них работает по-своему, и в идеале сайт должен одинаково успешно попадать в топ-10 результатов во всех поисковиках. И для Яндекса, и для Google, и для всех остальных систем задача стоит одна - выдать пользователю в результатах запроса наиболее подходящие сайты.

Для этого системы сканируют их содержимое и отмечают для себя ключевые слова, их количество и местонахождение.

Для внешней оптимизации сайта важно количество и качество ссылок, которые ведут на него из посторонних источников. Сегодня существует множество бирж для покупки таких ссылок, однако стоит понимать, что алгоритмы работы поисковиков постоянно совершенствуются и обмануть их не так-то просто.

Контекстная реклама. Яндекс Директ и Google Adwords

Настройка рекламных кампаний - эффективный и быстрый способ вывести ваш сайт в топ поисковых систем, в Яндексе настройка производится в личном кабинете Яндекс Директ https://direct.yandex.ru, альтернатива Google - Google Adwords  https://ads.google.com/intl/ru_RU/home

В общих чертах настройка рекламной кампании заключается в указании множества параметров, например: регион, время показа рекламы, ключевые слова, заголовок и текст объявления, место размещения объявления (4 позиции вверху страницы или внизу) и тд. После настройки кампании нужно внести сумму на счет и задать бюджет расхода, например, в день тартить не более 1000 руб. После запуска ваш сайт сразу будет выскакивать по нужному запросу, а когда пользователи поисковых систем кликнут на вашу ссылку со счета спишется сумма - стоимость клика. 

Основным преимуществом этого вида продвижения сайта является, то что он работает с первого дня запуска рекламной кампании. Недостатком может быть стоимость, которая для некоторых видов деятельности (например, строительство или ремонт квартир) иногда достигает 1000 руб. за клик, особенно для Москвы и Санкт-Петербурга.

Оптимальное дополнение к продвижению сайта - это контекстная реклама. Seo-продвижение дает отсроченный эффект, а звонки с контекстной рекламы будут сразу. Грамотно составленная контекстная реклама сайта специалистами - мастерами своего дела, будет иметь безусловный успех.

Лучшим вариантом продвижения сайта будет совмещение обоих способов: настроить рекламную кампанию для нового сайта и одновременно заниматься его оптимизацией.